Чтобы экскаватор дольше не ломался

Советы по эффективной эксплуатации экскаваторов от нашего механика:

  1. Безопасность оптики

    Фары, которые пришли в негодность от веток, камней, песка и т.д. - настоящая "боль", на которую жалуются многие машинисты. Решение, которое поможет продлить жизнь фар - перенос задних фонарей, установленных снизу, наверх аутригеров (если это расположение не является штатным). Заменят дополнительное усиление для фонарей решетка, сваренная из арматуры или даже дополнительное прикрытие из оргстекла. Важный момент - решетку необходимо прикрепить на болты, ни в коем случае не варить на габаритные фонари.

  2. Настройка света

    Дополнительной проблемой на рабочей площадке может стать ее плохое освещение. В таком случае можем порекомендовать подсветить ковш из кабины диодным фонариком.

  3. Установка или оборудование дополнительного места для хранения

    Практически всегда первая по популярности доработка штатной комплектации спецтехники - установка резервного ящика для хранения и перевозки инструментов и других необходимых мелочей.
  4. Добавочная защита

    Не менее полезным будет установить дополнительно защиту штоков гидроцилиндров челюсти во избежание попадания грязи и камней по штокам.

  5. Дополнительные положения открытия форточки

    Стандартно в экскаваторах предусмотрены 2 положения: открыто-закрыто. Для удобства эксплуатации предлагаем увеличить количество отверстий, тем самым добавив срединные положения открытия форточки.